Февраль 2019 Январь 2019 Декабрь 2018 Ноябрь 2018 Октябрь 2018 Сентябрь 2018 Май 2018 Апрель 2018 Март 2018 Февраль 2018 Январь 2018 2017 2016  2015  2014   2013 2012

14 февраля

В рамках Декады «Виват Наука!» в Лицее начал свою работу лекторий «Выпускник – лицеисту».
Выпускники лицея прошлых лет, а ныне студенты ведущих ВУЗов страны возвращаются в родные стены Alma mater чтобы выступить перед подрастающим поколением лицеистов.
Тематические уроки, профориентационные лекции, практические мастер-классы и многое другое ждет лицеистов на встречах со старшими товарищами.
Надеемся, что взаимный интерес и плодотворное сотрудничество послужит стимулом для движения вперед.

11 февраля

8 февраля в Лицее состоялось торжественное открытие Декады «Виват Наука!», которое подготовили и провели учащиеся 7-а класса (куратор Резвова В.В.)
Лицеисты посвятили свое мероприятие одному из наиболее важных научных достижений, отражающее суть не только химии, но также физики, биологии и других дисциплин - Периодической таблице химических элементов
Организация Объединенных Наций объявила 2019 год международным годом периодической таблицы химических элементов, которой в этом году исполняется 150 лет.

*****************

В этом учебном году Илья Никитюк (8 «А» класс) выступал на II Толстовских чтениях «Открываем Толстого» с докладом «Юношеские дневники Л.Н. Толстого», а Кузикова Варвара (8 «А» класс) приняла участие в традиционных межрегиональных краеведческих чтениях «Тульский край в прошлом, настоящем и будущем» с докладом о современных тульских поэтах. По итогам проведённых мероприятий были изданы сборники с выступлениями участников, позволяющие систематизировать и популяризировать краеведческие знания, а также наладить информационный обмен между людьми, изучающими историю и культуру родного края.

7 февраля

5 февраля 2019 года в рамках «Декады наук» для учащихся 10-б и 11-б классов прошел «Праздничный турнир по ЖКХ», целью которого была популяризация профессий ЖКХ.
Турнир организован сотрудниками Фонда ЖКХ: советниками Департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью Шаньгиной Ольгой Сергеевной и Маруженковой Анной Сергеевной (г.Москва).

**********************

28 января в Центральной городской библиотеке состоялась видеокомпозиция «В задумчивость вся жизнь вошла…», посвящённая 80-летию Вячеслава Михайловича Кузнецова, прозу которого отличает поэтичность, бережное отношение к слову. Учащиеся 8 «А» класса (учитель Чупахина О.Н.) получили прекрасную возможность погрузиться во внутренний мир писателя, прошли вместе с ним по той литературной тропе, которая сопровождала его всю жизнь. Лицеисты с удовольствием приняли участие в лирической композиции, проникновенно прочитав фрагменты произведений талантливого прозаика.
Много открытий ждёт читателей, обратившихся к «простеньким новеллам» В.М. Кузнецова, в которых таится «непостижимая магия письма».