Апрель 2019 Март 2019 Февраль 2019 Январь 2019 Декабрь 2018 Ноябрь 2018 Октябрь 2018 Сентябрь 2018 Май 2018 Апрель 2018 Март 2018 Февраль 2018 Январь 2018 2017 2016  2015  2014   2013 2012

15 апреля

12 апреля

12 апреля – День Космонавтики!

Учащиеся 8 «А» класса (куратор Чупахина О.Н.) подготовили ряд мероприятий, посвященных этому дню.
В этот день в лицейском радиоэфире звучали стихи и песни о космосе, на переменах лицеисты проводили викторину для всех желающих, задавая вопросы по астрономии и космонавтике.
Для учащихся 5-6 классов в актовом зале состоялось мероприятие, на котором восьмиклассники рассказали о развитии космической отрасли в нашей стране и выдающихся космонавтах.
Юные лицеисты узнали много нового о космосе, о первых космонавтах, звёздах и планетах!

5 апреля

5 апреля в Лицее состоялся традиционный фестиваль английского языка для учащихся 5-8 классов.
Под руководством своих педагогов лицеисты представили на сцене сценки, стихи, английский юмор и песни.
В рамках мероприятия лицеисты получили массу позитивных эмоций, расширили кругозор и попрактиковались в общении на иностранном языке.

3 апреля

1 апреля в лицее проходила Мастерская художественного слова для учащихся 5-6 классов.
Юные лицеисты выступали с отрывками из художественных произведений перед своими одноклассниками и педагогами.
В зале царила атмосфера творчества и уважительного отношения к литературе, русскому языку, ценностям отечественной культуры.

**********

Последняя суббота марта – День открытых дверей.

30 марта лицей по давно сложившейся традиции снова радушно принимал гостей.

В этот день лицеисты провели экскурсию для поступающих и их родителей, где гости услышали о достижениях лицеистов в учебе и спорте, о внеклассных мероприятиях и активной общественной работе, познакомились с лицейскими педагогами.

Учащиеся 6б, 8б, 9б и члены клуба бардовской песни «Бригантина» выступили перед гостями со своими творческими номерами.

2 апреля

22 марта 2019 года на базе МБОУ «Лицей» состоялся очный этап городской учебно-практической конференции по иностранному языку для учащихся 5-11 классов «Лаборатория иностранных языков», где собрались ребята из разных школ Новомосковска, объединенные любовью к иностранными языками и проектной деятельности.
Пройдя отбор на заочном туре, каждый из них представил свою исследовательскую или проектную работу на английском или немецком языках, сопровождая рассказ наглядными материалами.
Среди участников конференции были и лицеисты: Ратке Владислав, Федотова Елизавета, Калмыкова Дарья, Потапова Дарья, Пантеева Ксения, Давыдова Ирина, которые выступили очень достойно и заняли призовые места.