Ноябрь 2012 Октябрь 2012  Сентябрь 2012  Май-Август 2012     Апрель 2012     Март 2012    Февраль 2012

27 апреля 2012

25 апреля прошли общерайонные соревнования «Школа безопасности», в которых наша команда заняла второе место.

Поздравляем с успешным выступлением!

26 апреля  в городском ДК проходил День призывника, в котором принял участие 10-б класс.  Феоктистов Илья  представлял лицей  среди других участников  школ города и  получил грамоту  в номинации «Строевая выправка». Илья Фомичёв занял третье место   в разборке автомата.  Ребятам помогали и те, кто был на сцене, и те, кто болел за них в зале.  Всем спасибо за участие!

27 апреля   на первом этаже лицея была открыта витрина спортивных достижений лицея. В ней выставлены награды, которые заработаны  в спортивных соревнованиях лучшими спортсменами лицея. Спонсором данного проекта стал выпускник  лицея  Коротеев  Роман, о чём свидетельствует памятная табличка.  Для маленьких лицеистов это наглядный пример того, как   много можно сделать для спортивной славы лицея!

25 апреля 2012

22 апреля три лицеистки Маркова Кристина(10-б), Гладкова Валерия (10-б), Боева Арина(10-а)  вместе с учителем русского языка и литературы Бочковой Еленой Михайловной весь день провели в городе Богородицке, где приняли участие  гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы», которую проводил МГИМО. Всего в олимпиаде принял участие 51  человек из разных районов Тульской области. Они прошли на очный тур, получив высокие баллы за участие в туре заочном. В течение дня участники соревновались  между собой по всем правилам знаменитой телевизионной игры. Предметом разговора был роман Ф.М.Достоевского «Идиот». Уже вечером состоялось награждение участников. Наши девушки получили грамоты Министерства культуры и образования Тульской области и  грамоту МГМИО.

В субботу 21 апреля в ДТЮ  города Новомосковска  прошёл День открытых дверей ТулГУ. В этом мероприятии принял участие  11-б класс. Благодаря хорошей организации  публике не пришлось  скучать: были и творческие выступления студентов,  была предоставлена необходимая информация для абитуриентов,  усвоение которой проверялось в ходе  викторины! Отлично был подобран ведущий мероприятия, который отлично выполнял свою функцию. 11-классники получили нужную информацию, тем более  что в недалёком будущем им предстоит  выбирать вуз для дальнейшего обучения.

23 апреля 2012

Закончился  заключительный  этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который проходил в Химках. Ученик 11-а класса Матюшин Андрей стал призёром. Мы поздравляем Андрея и учителя  обществознания и истории  лицея Эсаулову Веру Владимировну с успехом!

Примите наши искренние поздравления!

20 апреля 2012

18 апреля состоялось торжественная церемония подведения итогов ежегодного лицейского конкурса «Эврика», на который в этом году было подано 57 работ по самым разным предметам: математике, психологии, литературе, экологии, биологии, искусству, английскому языку, истории и др. В  возрастной категории 5-7 классов  диплом лауреата получили  10 работ (16 лицеистов).  В возрастной категории 8-11 классов победителем конкурса стал ученик 10-б класса Давыдов Игорь, представивший работу по экологии. Лауреаты – 12 работ (36 лицеистов). Одна работа была впервые представлена ученицей другой школы : работу на английском языке об Олимпийских играх подала Соболева Камилла из 9 класса гимназии 13. Она тоже удостоена звания лауреата. Все участники конкурса получили сертификаты. Кроме того, были отмечены самые активные участники конкурса  - это 6-б класс (куратор Гончарова В.А.) и 8-б класс (куратор Чупахина О.Н.). Отмечены были и классы, проявившие особую активность во всероссийском конкурсе «Познание и творчество» - это 5-а (куратор Филькова А.М.) и 5-б (куратор Симакина Е.А.)  классы. Два ученика – Алексеев Владимир (5-а) и Николаев Егор (7-а) – получили памятные награды за самое большое количество дипломов, завоёванных в конкурсе «Познание и творчество» и «Интеллект–экспресс». Поздравляем победителей и лауреатов!  Благодарим Парламент лицея за подготовку церемонии, оформление зала, подготовку презентаций, а за ведение церемоний учащихся 7-а (куратор Резвова В.В.) и  9-а (куратор Безрукова Н.А.) классов.

17 апреля учителя английского языка лицея приняли участие во встрече с автором учебника  «Happy English» Кларой Исааковной Кауфман, которая провела шестичасовой семинар в городе Туле.

В течение апреля учителя-предметники проходят  обучение в Туле как эксперты государственных комиссий по проверке ЕГЭ.

3 апреля 2012

Наш лицей   отмечен  как  активный участник Всероссийской акции «Виват, наука!». О том, как проходила эта акция,  мы рассказывали на нашем сайте.

Поздравляем Игнатьева Илью, ученика 6-б класса,  ставшего лауреатом  III степени всероссийского конкурса «Весенний перезвон» в номинации «Инструментальная музыка» (кларнет)!

2 апреля 2012

В лицее  прошёл  день самоуправления. Все классы занимались в течение пяти уроков под руководством учителей-дублёров, которых в этом году было 74 ( 7 кл. – 2 человека, 8 кл.- 3 человека,  9 кл. – 25 человек, 10 кл. -25 человек, 11 кл. 19 человек). В качестве учителя выступила и выпускница лицея, студентка ВШЭ Санкина Анастасия.

В 11-У классе занимались учителя лицея, посетившие уроки йоги, музыки, химии, кулинарии, географии.

Деловая игра прошла успешно и завершилась итоговым педагогическим советом, на  котором выступили участники этого мероприятия, поделившиеся своими впечатлениями, наблюдениями и пожеланиями.

В  «Новомосковской правде»   от  29 марта опубликована статья заместителя директора по научно-методической работе лицея Бочковой Е.М. «Пятилетка дружбы».