Январь 2019 Декабрь 2018 Ноябрь 2018 Октябрь 2018 Сентябрь 2018 Май 2018 Апрель 2018 Март 2018 Февраль 2018 Январь 2018 2017 2016  2015  2014   2013 2012

31 декабря

В преддверии Нового года в Лицее состоялся целый ряд праздничных мероприятий.
Все классные коллективы приняли участие в конкурсе на лучшее Новогоднее украшение кабинетов, продемонстрировав невероятный творческий подход и фантазию.

Для своих подшефных из 5-х классов лицеисты 10-х и 11-х классов (кураторы Безрукова Н.А, Соболева О.А., Зотова И.Е. и Федулова Ж.В.) организовали новогодние классные часы с интересными сценками и заданиями.

Учащиеся 9-а (куратор Дмитриева Н.В.) подготовили Новогодний спектакль по мотивам мультфильма Трое из Простоквашино.

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в дефиле Новогодних костюмов, которые поражали своим разнообразием и красотой.

В завершении ребят ждали классные часы, на которых они могли проявить себя в праздничных конкурсах, квестах и викторинах.
С Новым 2019 Годом! Пусть он принесет успех и вдохновение!

21 декабря

17 декабря команда лицея в составе учащихся 11–х классов Драгунова Льва, Зотовой Полины, Лапкиной Анастасии, Ролдугина Сергея, Синцова Павла, Стерликова Даниила и Фоминой Дианы одержала победу в очной школьной военно-исторической краеведческой викторине «Родина – мать зовет!».
Викторина проводится Тульским филиалом Международной общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова».
Ребята продемонстрировали отличные знания по истории Великой Отечественной войны и волю к победе!

**************

Образовательный проект для регионов «Образование XXI века»
В декабре группа лицеистов под руководством О. В. Федуловой и Е. А. Симакиной приняли участие в физико-математической сессии образовательного проекта для регионов «Образование XXI века» в Санкт-Петербурге.
Цель данного проекта – ознакомить старшеклассников с образовательными возможностями Санкт-Петербурга, содействовать их успешной профориентации, предоставить дополнительные возможности целенаправленной подготовки к учебе в лучших ВУЗах страны.
Участников проекта ждали не только увлекательные занятия по избранным предметам в тесном контакте с ведущими преподавателями ВУЗов, но и богатая культурная программа, включающая экскурсии по Санкт-Петербургу, посещение театра и музеев.

12 декабря

Форте-дей-Марми

Подробнее на РБК:

8 декабря в Лицее прошёл традиционный литературно-музыкальный вечер «Любовь и ожившие камни» (руководитель Курылева Н.Э.).
Участники клуба «Бригантина» и приглашенные гости рассказывали о 60-90 годах минувшего столетия: диссидентском движении в СССР, Афганской и Чеченских войнах. Отдельного внимания был удостоен Ленинград, явившейся в эпоху застоя настоящей кузницей бардов, поэтов и музыкантов.
Замечательно, что нить не рвётся и прекрасные традиции Лицея поддерживаются новыми поколениями лицеистов.

10 декабря

30 ноября лицеисты присоединились к Международной акции «Тест по истории Отечества» проводимой представителями партии Единая Россия в рамках Федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!»