30 января

30 января 2015 года в лицее прошёл этап муниципального конкурса «Восходящая звезда».
Младшая группа (5-7 кл.): 1 место - Мясоедов Роман (5-б), 2 место - Симан Виктория (6-б), 3 место - Мамаев Михаил (5-б) и Сенновская Анастасия (6-б).
Старшая группа: 1 место - Проткина Анастасия (8-а), 2 место - Одинцова Ольга (9-б), 3 место - Коновалова Полина (8-а) и Разоренов Максим (8-а).

Желаем ребятам удачи в финале конкурса!

29 января

29 января  в здании администрации муниципального образования город Новомосковск  прошло торжественное награждение победителей  муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников. Приятно, что среди награждённых – большая часть лицеистов.  Свои награды получили и учителя, подготовившие победителей.  Напомним, что всего 192 лицеиста стали победителями и призёрами  муниципального этапа олимпиады по разным предметам. Поздравляем наших учителей и ребят с успехом!

29 января

28 января учащиеся 7-Б класса приняли участие в третьем туре Всероссийского интеллектуального турнира «Умка». Из игры «Пять подсказок» победителем  вышла команда, которая работала наиболее слаженно,  коллегиально принимала тактически верные решения, быстро давала ответы на сложные вопросы.

28 января

Спешите делать добро!

14 февраля – Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Этому празднику всего два года, но он уже получил поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников.
Мы решили поддержать эту акцию, открывающую новые возможности партнерства нашей библиотеки с читателями и их родителями. Найдите интересную книгу, которую вы можете принести в нашу библиотеку. Это могут быть книги самой различной тематики.
1. Если вы уже выросли и у вас сохранились детские книги, то принесите нам, и мы подарим их нуждающимся детям из малообеспеченных семей.
2. Посоветуйтесь с родителями и найдите в своей домашней библиотеке книгу, которую можно было бы пожертвовать в «Дом заботы», чтобы она скрасила жизнь пожилым людям, лишенным семейного очага.
3. Возможно, у вас на полках стоят книги по школьной программе, а вы читаете их по своему букридеру. Подарите их нашей библиотеке! Ваши книги больше не будут пылиться на книжных полках, они снова попадут в руки читателей.

Имена всех участников этой акции мы внесем в список людей, отмечающих Международный день дарения книг на сайт: http://bookgivingday.com/.

Акция проходит в стенах библиотеки лицея 13 и 14 февраля 2015 года.

12 января

На зимних каникулах ученики 9-б класса с куратором Гончаровой В.А. стали участниками XII профильного лагеря лидеров детских общественных объединений "Содружество", организованный администрацией муниципального образования город Новомосковск, Комитетом по молодежной политике. Неделя была насыщена яркими мероприятиями, встречами, новыми знакомствами.

С 14 января начинается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Наши лицеисты примут участие во всех предметных олимпиадах. Пожелаем им успехов!