29 августа

28 августа в Новомосковском филиале ГУК ТО «Тульский академический театр драмы» состоялась Городская конференция педагогических работников на тему «Реализация национального проекта «Образование» как способ трансформации системы образования города Новомосковск» сегодня. Традиционно на августовской конференции подводятся итоги пошедшего учебного года, и ставятся задачи на перспективу.
Содокладчиками председателя комитета по образованию Лариной И.В. в этом году были учащиеся города, которые поделились с присутствующими итогами своей работы над различными образовательными проектами.

Лицеисты 10-б класса Королева Дарья и Мамаев Михаил осветили тему использование цифровых образовательных технологий в учебном процессе.
Мамаев Михаил рассказал о своем опыте поступления и обучения в образовательном проекте корпорации «Яндекс» по обучению школьников основам программирования на языке Python Яндекс.Лицей.
Королева Дарья отметила необходимость знания основ цифровой грамотности для достижения успеха в любой сфере на примере лицейской школьной экономической компании «Делу время», с которой лицеисты неоднократно стали призерами и победителями в конкурсах различного уровня.

27 июня

Осторожно Окна

20 июня

В период комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в МБОУ «Лицей» прошли разнообразные мероприятия.
Несмотря на отсутствие летнего лагеря, жизнь в лицее бурлила. Учащиеся всех параллелей принимали участие в спортивном празднике, соревнуясь между разновозрастными командами вместе со своими родителями.
Ребята из 7-х классов попробовали себя в творчестве, оформив миниатюрную выставку рисунков, с удовольствием посетили кинолекторий, где не только посмотрели фильм антинаркотической тематики, но и пообщались на тему здорового образа жизни.

На последней встрече с социальным педагогом лицея Орловой Ксенией Георгиевной семиклассники устроили флешмоб на территории лицея, после которого ещё надолго сохранился заряд бодрости и хорошего настроения. На протяжении всего периода месячника открыты двери лицейской библиотеки, где все желающие могут не только провести время за любимым чтивом, но и познакомиться с литературной выставкой на тему «Наркотикам НЕТ!»

Учителя лицея тоже не остались в стороне. Школьный психолог Грыженко Ирина Цезаревна провела интересный семинар по профилактике рискованного поведения среди учащихся лицея.

Администрация лицея желает всем хороших летних каникул!
Будьте здоровы!

14 июня

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

в МБОУ «Лицей» с 26 мая по 26 июня 2019 года

Вместе скажем НЕТ табакокурению, алкоголизму и наркомании!!!

Полезная информация для родителей в разделе:

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА -  АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК