Ноябрь 2012 Октябрь 2012  Сентябрь 2012  Май-Август 2012   Апрель 2012  Март 2012  Февраль 2012

31 марта 2012

Опубликованы результаты молодёжного чемпионата по математике, в котором принимали участие  лицеисты 5-11 классов. Результат можно увидеть, перейдя по ссылке на сайт  Центра развития одарённости города Перми  http://talant.perm.ru/news.html

В последюю субботу марта в лицее традиционно  проводился день открытых дверей. Гостей – будущих пятиклассников и их родителей – встречали экскурсоводы из числа  9-11 классников. Они показали учебные классы, мастерские, лекционный и конференц-зал, рассказали  о жизни в лицее.

26 марта 2012

Наши лицеисты приняли участие во всероссийском  заочном конкурсе «Национальное достояние России». По его итогам  ученики  Фаталов Алексей и Голубкин Игорь (11-б) с работой   по химии, Давыдов Игорь  (10-б)  с работой по биологии были приглашены  на очный тур. Ученица 9-б класса Барбашова Юлия представляла свою работу на этот же конкурс от Пушкинской школы города Новомосковска.  В очном туре  принял участие Алексей Фаталов, ставший победителем.                                  Мы от души поздравляем ребят с успехом!

21 марта 2012

Группа лицеистов-шестиклассников  получила дипломы всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект-экспресс»  по математике, в котором приняли участие 14 ребят. Из них дипломы победителей (2 и 3 место) получили 3 человека,  7 – удостоены диплома лауреата, 4 – диплома участника.

20 марта по телевидению прошёл видеосюжет о лицеистах, которые в апреле примут участие в  заключительном этапе   всероссийской   олимпиады школьников: Матюшин Андрей (11-а) – по обществознанию, Иванова Екатерина и Рузинский Владислав (11-б)  - по экономике (олимпиада пройдёт в подмосковных Химках), Раскучёв Максим (9-а) - по экологии (олимпиада пройдёт в Оренбурге).

19 марта 2012

18 марта из Санкт-Петербурга возвратилась группа лицеистов (20 человек), которая в течение недели проходила образовательную сессию  по гуманитарным дисциплинам. Ребята получили сертификаты, а руководители группы – зам. директора по научно-методической работе лицея Бочкова Елена Михайловна и учитель истории  Эсаулова Вера Владимировна – благодарственные письма. Материалы  о прошедших сессиях позднее будут размещены на сайте  лицея в разделе «Образовательные проекты».

ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧЕНИЦУ 10-А КЛАССА БОЕВУ АРИНУ, УЧЕНИЦ 10-Б КЛАССА МАРКОВУ КРИСТИНУ  И ГЛАДКОВУ ВАЛЕРИЮ С ВЫХОДОМ  В РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «УМНИКИ И УМНИЦЫ». МОЛОДЦЫ! ЖЕЛАЕМ УДАЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В АПРЕЛЕ!

12 марта 2012

3 марта  прошёл интеллектуально-творческий конкурс "Мисс Лицея-2012", который стал  яркой  демонстрацией  ума и талантов наших девушек. Вот результаты в номинациях:

самая яркая - Бабакова Валерия (10-б);

самая артистичная - Хазова Мария (9-а);

самая искромётная - Панова Алина (10-б);

звезда сцены - Поляруш Евгения (10-а);

мисс очарование - Лыгина Регина (11-а).

Мисс лицея-2012  стала   Шленчакова Татьяна (11-б).

1 марта, в первый весенний день,  состоялся полуфинал и финал городского интеллектуального конкурса "Самый умный шестиклассник". В октябре  в результате отборочного тура из всех шестиклассников города, принимавших участие в соревновании, в заключительный этап  вышли только лицеисты Сторчевая Дарья (6-б), Глушкова Дарья (6-б), Синелобова Ангелина (6-б), Маликова Александра (6-б), Никольская  Екатерина (6-а), Стекольникова Анна (6-а). Три из них прошли в финал, где предлагались вопросы по литературе.  Самым умным шестиклассником в честной и бескомпромиссной борьбе  стала Сторчевая Дарья, которую мы с удовольствием поздравляем. Наши поздравления всем участникам игры, которые проявили себя так здорово!

Наши пятиклассники отлично зарекомендовали себя в заочном всероссийском конкурсе «Интеллект-экспресс» по математике, завоевав 11 первых, 4 вторых и  1 третье место.  Примите наши поздравления, ребята!

В газете «Новомосковская правда» от 1 марта 2012 года напечатана статья  заместителя директора по научно-методической работе  Бочковой Елены Михайловны  о проведении   в лицее  акции  «Виват, наука!» в рамках всероссийского проекта Малой Академии  наук «Интеллект будущего».

Наши искренние поздравления Корнеевой Варваре (7-б), занявшей 1 место в   открытом  турнире  МО Новомосковск    по шахматам.  Молодец!

Желаем новых успехов!