Апрель 2013 Март 2013  Февраль 2013 Январь 2013 Декабрь-Ноябрь 2012  Октябрь 2012  Сентябрь 2012  Май-Август 2012   Апрель 2012  Март 2012    Февраль 2012

30 марта

29 марта в здании Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Лицеисты Качков Сергей (9-б), Резвов Вадим (9-б), Хазова Мария (10-а) получили грамоты, а вместе с ними и те, кто эту победу обеспечивал – учитель физики Соболева О.А., учитель русского языка и литературы Чупахина О.Н.,  директор лицея Соколов С.Е., которым были вручены грамоты Министерства образования и культуры Тульской области

29 марта в лицее прошёл теннисный турнир им. А.Володина, собравший лицеистов и офицеров-подводников, с которыми нас связывает давняя дружба. В турнире приняли участие  6 военнослужащих и 20 лицеистов, которые  провели не только  спортивные состязания, но и  почтили память подводников, погибших на подводной лодке «Комсомолец».

1 место среди участников турнира старшей группы занял Логвинов Дмитрий (10-б), 2 место – Кузнецов Сергей (10-б), а 3 место занял Сергей Петрович Карманский. В младшей группе победу одержал Шепелёв Сергей (7-а), 2 место – Мамаев Павел (7-б), 3 место – Голубков Григорий (7-б).

30 марта лицей открыл двери для гостей – родителей будущих пятиклассников. Лицеисты-старшеклассники провели экскурсии, рассказали о лицее, его достижениях.

25 марта

Уважаемые родители!

30 марта 2013 года в 11 часов в лицее проводится День открытых дверей. Мы ждём в гости  родителей ребят, которые  хотели бы поступать в наш лицей в 5 класс.  Лицеисты-старшеклассники проведут для вас экскурсии, вы познакомитесь с учителями и администрацией  лицея.

Ждём вас в гости!

Поздравляем   Вознесенскую Лидию (7-б), ставшую самым умным семиклассником в городе, и Чайчица  Даниила (7-б), занявшего  второе место!

20  марта  учащиеся  лицея  совершили экскурсионную поездку в Москву. Группу, основу которой составлял 9-А класс,  возглавили учитель биологии Кучерявенко Г.Ф. учитель истории Сапрыкин  Д.Г.  Во время поездки  удалось побывать в двух музеях. Первый музей под названием «Автовилль»  оказался собранием ретромашин, выпускавшихся в странах Европы и США в течение 20 века. Увлекательный рассказ  о тонкостях промышленного производства машин и большое количество исторических анекдотов не оставили равнодушными учащихся и педагогов. Пробираясь сквозь автомобильные пробки столицы группе удалось добраться до Палеонтологического музея, который одновременно является и научно- исследовательским институтом. Буквально за час лицеисты прошли по пути эволюции живого мира земли начиная с простейших организмов до возникновения человека. Были сделаны сотни фотоснимков, куплены десятки сувениров и съедено такое же количество гамбургеров. В Москве стояла прекрасная погода, а на обратном пути началась метель, которая в этот день засыпала наш город снегом.

18 марта

16 марта в лицее прошёл традиционный родительский день. Пришедших мам, пап, бабушек, братьев и сестёр ждала ярмарка, концерт, чествование победителей олимпиад.

14 марта лицеистов  5-Б и 7-Б классов вновь собрала вместе четвертая игра всероссийского дистанционного турнира «Умка». Ребята очень ждали ее, но с грустью думали о том, что в этом году эта игра станет последней. Останется дождаться результатов, которые будут определены по сумме баллов, заработанных командами  во всех четырех играх. Дважды за четыре тура наши команды оказывались на первых строчках турнирной таблицы. Но итоговый результат непредсказуем. Зато можно точно сказать, что за время, проведенное вместе, ребята сдружились, получили бесценный опыт сотрудничества, умения работать в команде и, конечно же, удовольствие от увлекательной, умной, динамичной и познавательной игры.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕРЕВЯНКО ПОЛИНУ (11-Б КЛАСС), ГЛАДКОВУ ВАЛЕРИЮ (11-Б КЛАСС), КАЧКОВА СЕРГЕЯ (9-Б КЛАСС), РЕЗВОВА ВАДИМА (9-Б КЛАСС),  КОТОРЫЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАШ ЛИЦЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКИХ ОЛИМПИАДАХ  ПО БИОЛОГИИ, АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ, ФИЗИКЕ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ  ПРОЙДЁТ В ОРЕНБУРГЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ВЛАДИВОСТОКЕ, САРАТОВЕ.

ЖЕЛАЕМ  РЕБЯТАМ  УСПЕХА!!!

Наши поздравления  Хусейн Диане, ученице 10-б класса, занявшей

2 место в областном конкурсе социальной рекламы "Борьба с коррупцией: от слов к делу"

12 марта

В канун 8 Марта в лицее прошли традиционные мероприятия: были выпущены праздничные газеты, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие  ребята разных классов. Приятно, что среди участников – очень много мальчиков.

9 марта  20 лицеистов во главе с учителем истории Эсауловой В.В. и социальным педагогом Антоновой Е.А. отправились в Центр работы с одарёнными детьми  Ленинградской области  «Интеллект» на гуманитарную образовательную сессию. Вот первые фотографии с места событий.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ученика 10-б класса Чуйко Дениса,

вошедшего в число победителей муниципального этапа

гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

Желаем успеха  на региональном этапе!

4 марта

2 марта ученики 7-б класса приняли участие в интересном мероприятии – называлось оно  «Ночь в библиотеке», а подготовила и провела его библиотекарь лицея Кубанова Е.Н.  Ей помогали  выпускница лицея Бежикина Алёна, ученицы 9-б класса  Поднебесова Дарья, Соловьёва Елизавета, Третьякова Анна. Ребята собрались в библиотеке, получили маршрутные листы и отправились по станциям, где их ждали различные вопросы и задания, связанные с книгами, которые ребята должны были прочитать. Костюмы ведущих и самих участников, интересные задания, загадочная атмосфера ночной библиотеки – всё это сделало происходящее увлекательным и интересным. Главное, что поняли ребята, - читать книги необходимо! Читать книги престижно! Быть начитанным модно! Приятно осознавать, что ты – читатель, знаток литературы.