Сентябрь 2013 Май 2013 Апрель 2013 Март 2013  Февраль 2013 Январь 2013 Декабрь-Ноябрь 2012  Октябрь 2012  Сентябрь 2012  Май-Август 2012   Апрель 2012  Март 2012    Февраль 2012

24 июня

Завершился учебный год. Закончил свою работу детский лагерь при лицее, прошёл выпускной вечер. 50 выпускников получили аттестаты.

4 лицеистки получили за особые успехи в учении медали: Деревянко Полина – золотую;

Соколова Екатерина, Петрова Татьяна, Лобынцева Мария – серебряные. Им и девушкам, набравшим 100 баллов по разным предметам на ЕГЭ, были вручены заслуженные награды на церемонии вручения в Администрации города Новомосковска.

19 мая

25 МАЯ в лицее прошёл традиционный праздник – один из самых любимых. Закончили лицей 50 ребят. Это 22-ой лицейский выпуск. На празднике присутствовал глава Администрации МО город Новомосковск Вадим Анатольевич Жерздев.

Поздравляем ребят, учителей и родителей, кураторов 11 классов. Желаем нашим выпускникам успехов на экзаменах, а потом и при поступлении в вузы России. Доброго пути вам, дорогие ребята!

19 мая

Кто из нас не мечтает увидеть весь мир своими глазами! Как постичь его во всем многообразии, как пропитаться неповторимой атмосферой каждого уголка мира, как вобрать в себя уникальный опыт многочисленных культур? Не знаете? А обучающиеся 5-х классов и их кураторы Федулова Ж.В. и Зотова И.Е. теперь знают! Нужно посетить культурно-образовательный центр «Этномир», который находится в Калужской области. Мы входили в дом простого непальца, а, выйдя из него и сделав несколько шагов, оказывались в монгольской юрте. Кстати, какой вкусный чай пьют тувинцы! А какой интересный у них свадебный обряд! Удивительно интересным оказался рассказ хранителя белорусского подворья об обычаях, традициях, быте своего народа. Как, оказывается, просто посмотреть на мир и на себя глазами других народов, понять, что красота мира именно в многообразии и то, что у нас очень много общего, что люди на земле - это большая гармоничная семья, которая должна жить в мире и согласии.

14 мая

10 мая 2013 года в государственном образовательном учреждении Тульской области «Яснополянский детский дом» состоялась вторая региональная гуманитарная олимпиада «Умницы и Умники».

Впервые Тульская область приняла участие в проведении регионального этапа олимпиады в 2011/2012 учебном году, и  тогда наши  лицеистки Гладкова Валерия, Боева Арина и Маркова Кристина  были её участниками.

20 февраля 2013 года прошел заочный тур олимпиады, в котором приняли участие 558 учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений из 22 муниципальных образований Тульской области. По результатам оценки эссе оргкомитетом олимпиады в очный тур олимпиады прошли 55 человек.

Темой очного тура олимпиады был определен роман Л.Н.Толстого «Анна Каренина».Процедура очного тура полностью соответствовала знаменитой телепередаче «Умницы и Умники». Агонистов и теоретиков судили члены уважаемого ареопага (жюри): губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев, автор и ведущий телепередачи «Умницы и Умники» Юрий Павлович Вяземский, ответственный секретарь телепередачи «Умницы и Умники» Татьяна Александровна Смирнова.

Победителем стал Чуйко Денис, ученик  10-б  класса, который примет  участие в съемках телевизионной передачи «Умницы и Умники» осенью 2013 года и получит возможность, в случае победы, стать студентом МГИМО на льготных условиях.

Мы поздравляем Дениса с победой и желаем ему дальнейших успехов!

Редакция газеты «Лицейские ведомости»   награждена дипломом лауреата Первого Всероссийского фестиваля школьной спортивной журналистики «Кубок чемпионов» (руководители Бочкова Е.М., Гончарова В.А.). На конкурс был представлен спецвыпуск, который вы можете прочитать на нашем сайте. Главным организатором этого проекта была ученица 10-б класса Бухтеева Ирина (10-б), а авторами материалов стали Никитина Мария, Хазова Мария (10-а), Тюлькин Борис, Кузнецов Сергей, Голубкова Мария, Ромашкина Анастасия, Бухтеева Ирина (10-б). Поздравляем ребят и их руководителей!

11 мая

В канун праздника  в лицее состоялся концерт, посвящённый  68-ой годовщине  великой Победы. По традиции он был подготовлен силами  лицеистов 10-а и 10-б  классов (кураторы Безрукова Н.А. и  Соболева О.А.).

9 мая лицеисты 5-10 классов вместе с учителями  вышли на улицы города, чтобы попоприветствовать ветеранов, чтобы вместе со всеми горожанами встретить замечательный праздник.

Поздравляем Зиганшину Анну (6-Б класс),  Голубкова Григория (7-Б класс), Николаева Егора (8-А класс), Антонову Марию (10-А класс), ставших лауреатами всероссийского конкурса презентаций "Гордость Отчизны". Лапшихина Алена, обучающаяся 7-а класса, и Коваленко Игорь, обучающийся 10-а класса,  - дипломанты конкурса.

6 мая

В канун майских праздников в лицее прошёл всероссийский урок по безопасности жизнедеятельности. На нём присутствовали ребята из 5-а и 5-б классов, а также восьмиклассники. Вместе с учителем ОБЖ Владимировым М.И. лицеисты говорили о возможных опасных для жизни ситуациях. Помогали ему неугомонная Маша из всеми любимого мультфильма (ученица Полина Зотова) и медведь (ученик 11-б класса Гранкин Михаил).

30 апреля завершился конкурс «Лицеист года – 2013». Результаты были подведены после работы жюри  в двух возрастных категориях: среди ребят 5-7 классов и  8-11 классов. Победителям были вручены дипломы, памятные подарки, а старшеклассникам – денежные премии. Фотографии победителей пополнят фотогалерею, расположенную на 3 этаже лицея.

Победителями стали Чайчиц Даниил, Голубков Григорий, Мамаев Павел (7-б класс) среди лицеистов 5-7 классов; Деревянко Полина, Соколова Екатерина (11-б), Давыдов Александр (8-б), Третьякова Анна (9-б). Поздравляем!