Ноябрь 2012 Октябрь 2012 Сентябрь 2012  Май-Август 2012   Апрель 2012  Март 2012    Февраль 2012

28 сентября

В адрес лицея пришли  сертификаты, которые подтверждают  высокие результаты, которых мы добились  в национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России». Спасибо всем учителям и лицеистам, активным участникам этого проекта!

26 сентября

25 сентября обучающиеся 5а и 5б классов МБОУ «Лицей» вместе со своими кураторами Федуловой Жанной Вячеславовной и Зотовой Инессой Евгеньевной посетили мероприятие, посвященное  присвоению двум жителям Новомосковска звания «Почетный гражданин города». Проходило оно в музее истории г. Новомосковска. Спирочкин К.Н. и Цой А.Д.  рассказали ребятам о своей жизни, делах, планах. Ребята буквально засыпали выступающих вопросами. Им было интересно всё: какое событие в своей жизни они считают самым главным, чем занимается Совет ветеранов города и нельзя ли куда-нибудь перенести химический комбинат, а то город сильно загрязнен. Диалог получился очень оживленным,  интересным и полезным. У ребят перед глазами был хороший пример бескорыстного служения своей малой Родине.

24 сентября

Экскурсионные программы лицея  очень разнообразны. В них  есть проверенные маршруты, которые лицеисты  выбирают  традиционно, но время от времени   они обновляются. Так, 21 сентября 43 одиннадцатиклассника  с кураторами   Шевченко Маргаритой Александровной  и Бочковой Еленой Михайловной  отправились в Калужскую область в большой культурно-образовательный центр «Этномир». Поездка получилась очень интересной. Ведь комплекс даёт возможность воочию познакомиться с культурой, бытом, устройством жилищ разных народов. Ребята прошли по улице Мира, посетили Музей русской печи, белорусский хутор, украинскую хату, посидели в киргизской юрте, «пообщались» с удивительными собаками - хасками. В день нашего приезда открывалась выставка народных ремёсел, на которую съехались делегации разных стран мира. Было шумно, весело, ярко.

В субботу, 22 сентября, наши 7-классники приняли участие в  Кроссе наций.

А лицеисты 11-б и 5-б классов в этот же день посадили рядом с лицеем саженцы туи. Теперь эти деревья будут напоминать о ребятах, которые скоро покинут лицей, и будут расти вместе с теми, кто в лицей только пришёл.

.

20 сентября

17 сентября 2012 года   - особенный день для лицеистов-пятиклассников. Вместо обычных уроков у них прошёл урок в средневековой школе. Вместо утреннего похода в лицей   была  прогулка по парку.  Вместо завтрака в столовой – чаепитие в лавке купца Байбакова. А произошло это потому, что  ребята со своими кураторами Жанной Вячеславовной Федуловой и Инессой Евгеньевной Зотовой  побывали на первой  совместной экскурсии   во дворце-музее графа Бобринского в городе Богородицке и в музей купечества в  городе Епифани. Всё было интересно, познавательно, а  главное – они были все вместе! И  теперь, когда ребята снова сели за парты  на лицейские уроки, они мечтают о новых поездках, которые учат очень многому.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

С УСПЕХОМ

УЧЕНИЦУ 11-А КЛАССА

ЕРМАКОВУ ЕЛЕНУ!

В АДРЕС ЛИЦЕЯ ПРИШЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА.

12 сентября

Подведены итоги Национальной образовательной программы

«Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2011/2012 учебном году.

С ними можно ознакомиться на сайте  http://www.future4you.ru в разделе «Ими гордится Россия».

Отметим, что лицей вошёл в число 100 лучших учреждений России  по результатам  участия в программе и  стал учреждением года. Кроме того, лицей стал учреждением-лауреатом в номинации «Интеллект-экспресс» и учреждением-дипломантом в номинации «Всероссийский конкурс «Познание и творчество».

Это результат нашего общего труда – учителей, ребят, родителей!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ, ЛИЦЕЙ!

Среди наших лицеистов  - те, кто вошёл в список ста лучших учащихся России за прошедший учебный год по итогам научно-исследовательской деятельности. Это Гужкова Ирина, Проткина Анастасия, Николаев Егор, Алексеев Владимир.  Ряд лицеистов  завоевал почётные места в интеллект-рейтинге национально-образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

В муниципальном конкурсе  смотре-конкурсе на лучший предметный  кабинет  курса «Основы безопасности жизнедеятельности» лицей занял

3 место.  Поздравляем!

Поздравляем  лицейскую команду  с победой в эстафете, посвящённой Дню города. Молодцы!

1 сентября

С  НОВЫМ  УЧЕБНЫМ  ГОДОМ!

1 СЕНТЯБРЯ  2012 ГОДА   ЛИЦЕЙ  ВСТРЕТИЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ.

Торжественная  линейка, праздник для 5-классников, вручение наград,

добрые напутствия и пожелания – всё это вместил праздничный день.